В 22:20 к детской областной больнице подъехала первая машина скорой помощи. Доставили подростка и женщину, которых транспортировали с помощью авиации.
Женщина ранена в бедро, осколок остановился в нескольких миллиметрах от важных сосудов. Её ранения считаются самыми тяжелыми.
"Собрано две бригады специалистов. Одна – травматологическая, вторая - хирургическая. Наш медперсонал готов к оказанию помощи пострадавшим. Информация по детям уже есть. К счастью, тяжёлых нет", - поделился Игорь Зоря, главный врач областной детской больницы.
Также врачи ждут еще одну скорую, которая едет из Суджи еще с несколькими пострадавшими детьми.
"Сейчас с нами один взрослый и один ребенок приехали на вертолёте. Ещё несколько пострадавших приедут на машинах. Состояние их гораздо лучше, чем могло бы быть. Осколки в мягких тканях, ничего не задето. Могло быть гораздо хуже", - Алексей Гапонов, врач анестезиолог-реаниматолог санитарной авиации областной больницы.