Губернатор Курской области проводит лекцию в Академии госслужбы

Правительство Курской области уделяет огромное внимание формированию своей команды. Студенты Курской академии госслужбы - их будущие коллеги.

В образовательном учреждении началась лекция губернатора Курской области Романа Старовойта. Тема - "Академия госслужбы: на пути к развитию корпоративного университета будущего".

Глава региона поздравил студентов с Днём учителя. По его словам, наши учителя - это наши вторые родители. Их миссия - не только давать знания, но и воспитывать граждан России.

В Академии создан региональный Центр компетенций. Заключены договоры о сотрудничестве с вузами других регионов, они совместно обучают студентов на базе Центра. Студентов учат развивать софтскилсы, умение общаться, реагировать на вызовы и т.д. - без этих качеств работать в системе госслужбы невозможно.

"На госслужбе мы должны транслировать бизнесподходы, государство - это корпорация", - считает Роман Владимирович.

Губернатор рассказал о проблемах в системе государственного управления, о его разных моделях.

Роман Владимирович отметил, что миссия управленцев - строительство успешного региона.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!