Курянка Дарья Локтионова стала победителем всероссийского конкурса "Лучший урок письма"

Курянка Дарья Локтионова стала победителем всероссийского конкурса "Лучший урок письма"
В своем сочинении школьница поделилась "рецептом счастливой семьи".

Совместные прогулки на природе, аромат бабушкиных пирогов и время, подаренное друг другу. Последнее - самый ценный ресурс. Но главный секрет семейного счастья, конечно, любовь. Родители много работают, но в выходные семья всегда вместе, - рассказывает Даша.

Дарья Локтионова, ученица школы №60 им. Героев Курской битвы г. Курска:

- У меня семья врачей. У меня папа врач и мама врач. И с детства у меня сложилось мнение о том, что я должна быть врачом. Продолжить семейную традицию врачей. Папа у меня хирург, мама работает в детской больнице. Я больше хочу как папа.

Однажды Дашин папа организовал акцию в больнице: все желающие могли написать письма на фронт. Бойцам, выполняющим задачи специальной военной операции, первой написала дочь. О том, что слово лечит не хуже лекарств, она знает не понаслышке. О чем писать незнакомому солдату? Вдохновение нашла в истории своей семьи. Где было место подвигу.

Дарья Локтионова, ученица школы №60 им. Героев Курской битвы г. Курска:

- Мой прадедушка - его зовут Егор Воробьев - он воевал в Великой Отечественной войне. Много информации я о нем не знаю, единственное, что знаю, что он прошел войну, Курскую битву и в 43-ем году похоронен в могиле неизвестного солдата.

Узнавать историю семьи и родного края, грамотно выражать свои мысли - то, чему учит конкурс, - рассказывает педагог Юлия Старкова. Писать и читать современной молодежи сложно. И это в целом проблема времени, в котором главный способ общения - мессенджеры. Фразы короткие и обрывистые. Буквы заменяют стикеры.

Юлия Старкова, учитель русского языка и литературы школы №60 им. Героев Курской битвы г. Курска:

- Меняется век, меняются люди и каждый следующий класс пишет по-своему. И это разные работы. Работы - как отражение нашей жизни. Язык - он вообще отражение нашей жизни. Наверное, изменилась форма, а содержание осталось прежним. Людям хочется общения, поэтому где-то это стало диалоговым это сочинение.

Даша вошла в число сорока победителей конкурса со всей страны. Кстати, среди них - еще двое жителей региона: ученица Курчатовского лицея и учитель из Льговского района. Педагоги представляли методические разработки.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!