Этот матч в рамках второго этапа регулярного чемпионата женской баскетбольной Премьер-лиги имел большое значение для обоих коллективов. От "Динамо" с первых секунд веяло уверенностью. Чутье прибывших в оружейную столицу из Курска болельщиков не подвело. Уже в первой четверти бело-голубые добыли преимущество в 7 очков. Дальше — больше. К большому перерыву дружина Сергея Вознюка вела «+15», а в атаке блистала Жасмин Томас. Она с показателем в 21 очко станет лучшим снайпером встречи. "Ника" смогла навязать борьбу только в третьей 10-минутке. Но этого было явно недостаточно. Итоговый счет - 88:62. Следующий матч чемпионата «Динамо» проведет в Красноярске 10 марта.
Элеонора Олейникова, игрок БК "Динамо" (Курск):
- Мне кажется, очень хорошая игра выдалась в том плане, что мы хорошо защищались с первых минут. И это дало нам толчок и в нападении, и почувствовать уверенность в бросках. В целом, с первых минут мы очень хорошо двигали мяч. Делтли мяч между собой. И поэтому такой результат. Здоровская командная работа.
Сергей Вознюк, главный тренер БК "Динамо" (Курск):
- Грядет Международный женский день. Выходной у команды будет или нет? Ведь 10 марта очень важная игра. Нет мы будем работать. Мы не можем. У нас другого времени нет, мы будем работать.