В Курске стартовал «Оранжевый мяч»

В Курске стартовал «Оранжевый мяч»
Сегодня День физкультурника. В Курске его отмечают с размахом. Уже в первой половине дня прошли традиционные соревнования по баскетболу — "Оранжевый мяч".

60 команд из разных уголков области. Для победителей и призеров подготовили медали и кубки. В этом году изменился формат состязаний — от площадки на свежем воздухе отказались из-за сложной оперативной обстановки. В регионе действует режим КТО. В Спортивно-концертный комплекс Курска приехали спортсмены разных возрастов. Всего — 8 групп. Одни команды играли по Олимпийской системе на вылет. Другие — проходили групповой этап.

Сергей Ярошенко, судья соревнований:

«Игра короткая, интенсивность намного выше, чем в баскетболе. И второй момент - очень много неожиданностей. Потому что в баскетболе — это трехочковый бросок. В три на три — двухочковых. Соответственно, разница между двумя и одним очком в два раза. И пару бросков таких сложных попал, началась суета и бывает фавориты, которые казалось бы сильнее, матч могут проиграть.»

Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!