В Курской области вынесли приговор по делу по мошенничестве на 11 миллионов рублей

Подсудимый – гендиректор частной компании, продавший чужое зерно.

Руководителя коммерческой фирмы признали виновным в мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в крупном размере.

В суде было установлено, что с 10 сентября 2017 по 14 марта 2018 года гендиректор компании, торгующей зерном, заключил договор, по которому обязался хранить более 1900 тонн гречихи. Владелец зерна- фирма, зарегистрированная на территории Московской области.

Мужчина не собирался выполнять условия договора и продал зерно. Собственнику был причинен ущерб на 11 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области.

По приговору суда ближайшие три года предпринимателю придется провести в колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил иск представителя потерпевшего о взыскании суммы причиненного ущерба.

Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!