Фатежский районный суд принял 205 исков о взыскании с ООО «Реут» невыплаченной зарплаты своим сотрудникам.
«По 61 делу судом в порядке подготовки гражданских дел к судебному разбирательству были проведены беседы и вынесены определения о переходе к рассмотрению дела в порядке упрощенного производства, по остальным 144 делам в порядке подготовки были назначены беседы на 1 февраля», - сообщили в пресс-службе Фатежского райсуда.
Общая сумма исков составляет 13 667 574 рубля 86 копеек. Это не выплаченная зарплата, а также проценты за задержку выплаты заработной платы и компенсации морального вреда.
Напомним, что в прошлом году на свинокомплексе ООО «Реут» в Фатежском районе был выявлен очаг АЧС. Предприятие самоустранилось от проведения дезинфекции. Ситуацией заинтересовался губернатор Курской области Роман Старовойт.