В Курске роддом и госпиталь ветеранов начнут плановый прием

В феврале медицинские учреждения откроются после специальной обработки.

На прошлой неделе было открыто ковидное отделение в горбольнице №4. Это позволяет вернуть к прежнему режиму работы часть медучреждений города.

«С 8 февраля госпиталь для ветеранов войн закрывают для приема пациентов с коронавирусом. Требуется неделя на дезинфекцию и отмывку помещений. После этого оно будет работать в плановом режиме. В том случае, если ситуация с заболевшими будет оставаться на том же уровне, что и сейчас, или снижаться, то планируем открыть для плановой помощи городской роддом», - сообщил заместитель губернатора Андрей Белостоцкий.

Родильное отделение начнет работать в привычном режиме после необходимой обработки всех помещений. Произойдет это не ранее конца февраля. В это же время на плановую мойку будет закрыто ОПЦ.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!