Первоклассники из деревни Кукуевки Курского района пойдут в школу в своей деревне

Первоклассники из деревни Кукуевки Курского района пойдут в школу в своей деревне
Шесть детей в новом учебном году будут зачислены в школу, которая находится в их населенном пункте.

На родительском собрании был решен вопрос, где будут учиться будущие первоклашки, которые проживают в деревне Кукуевка Курского района.

Родителям предложили на выбор три учебных заведения, куда они могут отдать детей – школы в Кукуевке, Новопоселеновскую или Селиховскую

«Зачисление в общеобразовательные организации осуществляется по территориальному принципу, и если в деревне Кукуевка есть школа, то родители имеют право отдать своих детей в нее. Мы настоятельно рекомендуем администрации Курского района учитывать это», - отметила председатель регионального комитета образования и науки Наталья Пархоменко.

В региональной программе предусмотрено строительство новой школы в селе Новопоселеновка на 260 мест. С большой долей вероятности проект будет пересмотрен на увеличение мест до 500, что позволит перейти на обучение в одну смену.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!