Куряне смогут принять участие в первом Всероссийском космическом диктанте

11 апреля, в преддверии Юбилея со дня первого в мире полёта человека в космос, состоится Всероссийский космический диктант.

Ведущий и автор проекта – лётчик-космонавт, Герой России, президент центра «Космонавтика и авиация» Фёдор Юрчихин. Вместе с ним вопросы для участников прочитают знаменитые космонавты и даже экипаж МКС.

Пресс-служба администрации Курской области отметила, что в диктанте будет 30 вопросов: биография космонавтов, жизнь и работа на орбите, исследования планет. Принять участие в мероприятии можно как дистанционно, так и в офлайн-формате. В Курске площадкой Космического диктанта станет «Точка кипения» в ЮЗГУ.

Также онлайн-трансляция будет доступна на сайтах ВДНХ и центра «Космонавтика и авиация».

Итоги диктанта подведут 25 апреля. Что ждет победителей? Они смогут посетить главные космические предприятия России.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!