У водителя такси в Курске похитили 70 тысяч рублей

Мужчина сам предоставил мошеннику доступ к своей банковской карте.

В полицию обратился 38-летний курянин, который работает в одной из служб такси. Мужчина стал жертвой мошенника.

«Пострадавшему поступил заказ через мобильное приложение. Спустя несколько минут с ним связался клиент, который сообщил, что готов заранее оплатить свою поездку. Для этого он попросил таксиста продиктовать данные карты, а также пришедшие ему коды в смс-сообщениях от банка, - рассказали в пресс-службе УМВД по Курской области.

Получив нужные данные, мнимый пассажир снял со счета таксиста 70 тысяч рублей. Полиция по факту мошенничества возбудила уголовное дело, ведется поиск преступника.

Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!