Роман Старовойт рассказал о провале прививочной кампании по коронавирусу на местах

Глава региона назвал ситуацию сложной, подчеркнув, что расслабляться пока рано.

Губернатор Курской области, начиная оперативное совещание по борьбе с коронавирусом, обратил внимание коллег, что ситуация с распространением коронавируса на территории региона остается очень сложной.

«Данные, которые я ежесуточно получаю, очень тревожные. Выплата в 3 тысячи рублей лицам 65 лет и старше, которые сделали прививки, очень хорошая поддержка. Пять человек за сутки умерли! Из них трое – старше 65 лет. Мы теряем людей каждый день», - сказал глава области.

Роман Старовойт в очередной раз напомнил, что единственный способ обезопасить себя – сделать прививку, чтобы провести, в том числе, летний отпуск, как хочется, а не на больничной койке. Несмотря на то, что вакцинация в регионе набирает темпы, а в некоторых районах идет на хорошем уровне, есть места, где работа выстроена с недочетами.

«Есть районы, которые имеют очень хорошие показатели, но есть и те, кто откровенно «проваливает» эту работу», - сказал губернатор.

Роман Старовойт также назвал примеры, когда врачи зачем-то отправляют пациентов перед прививкой на диспансеризацию, в некоторых местах люди говорят о том, что не знали о том, что прививка бесплатная.

Следующее заседание оперативного штаба по прививочной кампании курский губернатор проведет лично.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!