Михаил Агарков, корреспондент:
«Если вы воспринимаете человека творчески, он предстает перед вами интересной и многогранной личностью. Сейчас мы попробуем разобраться, что находится в душе у творческих людей».
Он не боится консервативных взглядов и готов смело заявить - не стоит опасаться себя и своих эмоций. Зовут нашего героя Евгений Заболотный - модель, хореограф-постановщик, танцор фрик-шоу, выпускник и актер двенадцатой театральной мастерской Сергея Малихова.
- Я в поиске своих образов, чтобы последовать за ними. И куда они меня приведут, я не знаю.
Он называет себя «интеллектуальный танцовщик». Цель, которую поставил перед собой, - стать востребованным артистом в разных сферах. Стейдж-менеджером, дизайнером шоу играть в спектакле и, конечно, танцевать. Сейчас Евгений ставит шоу, в которых играет сам .
Я был голым на публике, я был старым на публике, был больным на публике, по-настоящему больным был.
Страшнее выход на сцену. Ты уже готов, уже отрепетировал, заведомо построил будущую реакцию, как-то предугадал все возможные моменты и вот уже готов выйти... Ты заряжен, вот уже сейчас... но первый шаг на сцену это мандраж очень сильный.
- Как рождаются в голове идеи, что вас вдохновляет?
- Вдохновляет абсолютно всё: небо, я очень много вижу лиц вокруг. Старые люди меня вдохновляют, в которых заложена вот эта мудрость и прожитые годы, в морщинах очень многое.
Не так давно Евгений срежиссировал шоу "Монстр по собственному желанию". В коллективе восемь артистов и команда продакшна. Запустили House of Monsters во время пандемии: когда «живые» выступления были под запретом, ребята стали снимать эффектные видео и делиться в соцсетях. Проект даст возможность творить любому желающему, будь то визуальный дизайнер, профессиональный танцовщик, актёр или сценарист, говорит Евгений. Главное - сформулировать цель.
Актёр, как говорил Машков, это - чемоданчик с неприятностями. У него должны быть переживания, которые взяты из жизни для того, чтобы раскрыть их на сцене.