В Курской области нетрезвого водителя приговорили к исправительным работам

Беловским районным судом Курской области вынесен приговор в отношении мужчины, осужденного по ст. 264.1 УК РФ.

Как рассказали в пресс-службе суда, курянин сел пьяным за руль. В пути следования, в п. Свердловский Беловского района, его остановил сотрудник полиции. Признаки алкогольного опьянения полицейским были выявлены при общении. От прохождения освидетельствование на состояние алкогольного опьянения подсудимый отказался.

При проверке данного водителя в информационной базе «ФИС ГИБДД М» было установлено, что он ранее подвергнут административному наказанию за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

С учетом всех обстоятельств дела горе-водитель приговорен к наказанию в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!