В Курске руководитель строительной компании 4 года не платил НДС

Бюджеты всех уровней недополучили почти 40 миллионов рублей.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Курска, который обвиняется в неуплате налогов в крупном размере.

«Следствием было установлено, что обвиняемый, являясь учредителем и руководителем строительно-монтажной компании, а также фирмой, торгующей оптом электроматериалам, уклонялся от уплаты НДС. В период с 2016 по 2020 годы он вносил ложные сведения в декларации. За 4 года долг по налогам составил 39 765 927 рублей», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Курской области.

В настоящее время дело направлено в суд. На имущество обвиняемого, в размере 1 463 000 рублей, наложен арест в целях возмещения ущерба.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!