Пенсионный фонд продолжает перечислять курянам школьные выплаты в размере 10 тысяч рублей

Напомним, на них претендуют семьи, воспитывающие детей в возрасте от 6-ти до 18-ти лет. На материальную поддержку также претендуют инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18-ти до 23-х лет, которые обучаются по основным общеобразовательным программам. Пенфонд обработал почти сто тысяч заявлений, выплаты назначены более, чем 128-ми тысячам детей. В кредитные организации перечислено свыше 1-го млрд. 284-х млн. рублей. Всего же деньги получат 150 тысяч юных курян.

Отметим, что начать перечисление единовременных выплат Президент Владимир Путин поручил со 2-го августа, а не с 16-го как планировалось ранее. Это позволит мамам и папам без спешки подготовься к новому учебному году и спланировать семейный бюджет. У родителей еще есть время, чтобы подать заявления.

Елена Ольшанская, заместитель управляющего отделением ПФР по Курской области:
«Прием заявлений продолжается, будет осуществляться до 1 ноября текущего года. И заявление такое можно подать на каждого ребенка, обратившись через единый порта государственных услуг или лично в клиентскую службу Управления Пенсионного фонда в Курской области».

Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!