В Курске на проспекте Плевицкой в 2023 году построят детский сад на 280 мест

На развитие инфраструктуры в новом микрорайоне направят миллиард рублей. на эти деньги планируют построить водовод и детский сад. В общей сложности в микрорайоне планруют ввести в эксплуатацию 170 тысяч кв.м. жилья.

В Курске планируют построить инфраструктуру на проспекте Плевицкой с использованием облигаций ДОМ.РФ. Денежные средства от размещения облигаций, речь идет о миллиарде рублей, будут направлены на строительство детского сада и водовода.

«Продолжается ввод жилья, намечено строительство социальных объектов, в том числе многопрофильной детской областной больницы. У нас большие планы на развитие района», - отметил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Проектирование детского сада на 280 мест уже завершается, готовность документации составляет 90%. Начать строительство должны весной 2022 года, а сдача намечена на 2023 год.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!