Губернатор потребовал разобраться с поборами в школах Курска

На утреннем оперативном совещании, которое традиционно проходит по понедельникам, пришлось вернуться к вопросу о поборах в учебных заведениях. Как только ограничительные меры начали ослабевать, вопрос снова стал актуален.

 «Как снежный ком нарастает проблема сбора денежных средств в школьных и дошкольных образовательных учреждениях. Куряне пишут в соцсетях об очередном витке поборов в школах. Я считаю, что проблема уже выходит за рамки приличия», - рассказал заместитель губернатора Юрий Князев.

Глава региона поддержал обеспокоенность заместителя, отметив, что в этом вопросе необходимо навести порядок.

«Я прошу навести порядок по поводу поборов в школах. Необходимо прекратить эти добровольно-принудительные сборы денег», - сказал Роман Старовойт.

Напомним, что особенно острой тема была во время учебного года. Тогда даже запускали горячую линию, куда можно было пожаловаться на добровольно-принудительные поборы. Когда все перешли на дистанционное обучение, а детские сады на режим работы дежурных групп, просьб сдать на нужды образовательных учреждений стало меньше. Сейчас они возобновились с новой силой.

Вопрос поручили взять на контроль председателю комитета образования Наталье Пархоменко и заместителю губернатора Александру Чуркину.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!