В ноябре в соцсетях появилось видео, где рабочие расчищают территорию и подготавливают местность к сносу конструкции. Оказалось, что мост находится в собственности частной фирмы. Его содержание дорого обходилось владельцу, поэтому он решил от него избавиться.
Собственника пригласили на встречу в городскую администрацию. Оказалось, что разрешения на вырубку деревьев у подрядчика не было. Следовательно, 46 кленов и 4 черемухи были уничтожены незаконно. За это на компанию был составлен административный протокол, ей придется возместить ущерб в 4 миллиона. Работы по демонтажу моста приостановили.
В областном комитете транспорта и автомобильных дорог рассказали, что изучат возможность реконструировать бывший железнодорожный мост в пешеходный.
Новый проект генерального плана предусматривает дорогу на бывших железнодорожных путях завода КЗТЗ. Для нее будет построен дополнительный мост.