Наш регион получит из федерального бюджета почти 13 млн рублей. Сейчас профильные ведомства разрабатывают детальный план работы. Как сообщают в Правительстве, для детей организуют небольшие туристические поездки по родному краю с интересными экскурсионными программами и проживанием в комфортных условиях. На эти цели направлено 500-сот млн рублей.
"Рассчитываем, что в этом году больше 100 тысяч учащихся 5–9-х классов смогут отправиться в поездки с одной или даже несколькими ночевками", – отметил Михаил Мишустин.
Всего до 2024 года на программу предусмотрено 3,5 миллиарда. Предполагается, что российские школьники из 18 субъектов страны уже весной смогут отправиться в путешествие. Среди регионов – Адыгея, Башкортостан, Ставропольский край, Вологодская, Калининградская, Курская, Новгородская, Сахалинская, Челябинская и Ярославская области.