Подрядчика Антона Тяпочкина обвиняют в хищении 7 млн рублей из бюджета Курска

Уголовное дело в отношении главы компании «Квартал-Л» Антона Тяпочкина рассматривают в Ленинском районном суде. Бизнесмену вменяют три эпизода мошенничества.

По версии следственных органов, предприниматель совершил ряд мошеннических действий с использованием своего служебного положения, в том числе в особо крупном размере. Произошло это с мая 2019 по февраль 2020 года путем обмана и злоупотребления доверием. Из бюджета Курска было похищено более 7 миллионов рублей. деньги были потрачены на финансовую деятельность возглавляемой им компании.

Заседание по делу назначено на 31 января, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

Напомним, что имя Антона Тяпочкина было на слуху во время ремонта Театральной площади и благоустройства Ермошкина озера. И у мэрии, и у жителей было множество вопросов к качеству и срокам выполняемых работ.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!