Как сообщили в ГУ МЧС России по Курской области, информация о том, что горит дом в слободе Белая поступило дежурному в 21:48 5 февраля. Звонил хозяин дома, мужчина рассказал, что в помещении остался его знакомый. На месте огнеборцы незамедлительно начали искать человека. Спасти 61-летнего мужчину не удалось, его тело нашли в одной из комнат. Предположительно причиной трагедии могло стать неосторожное обращение с огнем при курении. Стражи порядка выясняют обстоятельства происшествия.
Спустя полчаса после поступления информации о первом пожаре раздался звонок из села Карманово Железногорского района. Здесь также загорелся жилой дом.
«Когда огнеборцы прибыли на место, дом горел открытым пламенем, кровля обрушилась. Соседи рассказали, что внутри может находиться человек – 86-летний хозяин. Мужчина состоял в «группе риска» как одиноко проживающий. К сожалению, выйти из горящего дома он не смог», - сообщили спасатели.
Специалисты рассматривают две версии случившегося: короткое замыкание электропроводки или неосторожное обращение с огнем при курении.