Так, губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в социальных сетях и в ЦУР жители жалуются, что не могут дозвониться на горячую линию 122.
Глава региона привел пример, что гражданин дозванивался в течение часа, а в начале второго вызов уже не приняли. Также горожане, в том числе беременная девушка, получали рекомендации самим дойти до «фильтров».
Также часть заявок была потеряна, куряне не дождались врача, а когда стали выяснять причины, им сообщили, что вызов непосредственно в поликлинику передан не был.
Роман Старовойт также обеспокоен тем, что остается сложной ситуация с дозвоном в больницы Железногорска.
«Нагрузка не уменьшается, она уменьшится тогда, когда у людей симптомов, в том числе по ОРВИ, будет меньше», - отметил замгубернатора Андрей Белостоцкий.