Нужные детали нашлись по объявлению в другом регионе. Цена была привлекательной. Курянин договорился с продавцом, что тот отправит их почтой, но попросил сделать полную предоплату.
«Более 50 тысяч рублей автолюбитель отправил переводом и стал ждать посылку. Но в оговоренные сроки товар не пришёл, торговец перестал отвечать на сообщения и удалил своё объявление», - рассказали о развитии событий в пресс-службе УМВД по Курской области.
Курянин обратился за помощью к стражам порядка. Полицейские пришли к выводу, что было совершено мошенничество. Злоумышленники опубликовали фото товара в идеальном состоянии из открытых источников, чтобы привлечь внимание покупателей. Второй способ – занижение цены.
Ведутся поиски обманувших курянина аферистов.