Директора курской школы подозревают в мошенничестве

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора школы. Женщину подозревают в использовании своего служебного положения в личных целях.

По версии следствия, директор школы договорилась с одним из педагогов о перечислении ей части поощрительных выплат. Подозреваемая сама осуществляла эти начисления. Учительница согласилась на условия директрисы.

"В период с 2017 по 2021 год, получая денежные средства, начисленные ей в качестве выплат стимулирующего характера, передала часть указанных денежных средств подозреваемой в сумме не менее 70 000 рублей", - сообщают в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Курской области.

По делу проводятся следственные действия.

По части 1 статье 285 УК РФ может грозить штраф до 80 тысяч рублей, лишение права занимать определенную должность или заниматься определенное деятельностью на срок до 5 лет, принудительные работы, арест до 4 месяцев или заключение под стражу на срок до 4 лет.

Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!