В Курской области открыли 2 аптеки для выдачи льготных лекарств

Новые аптеки открыли в Курске и поселке Золотухино.

Аптека в Курске открылась по адресу улица 50 лет Октября, 122.

Ранее жителям поселка Золотухино приходилось ездить в Курск для получения льготных препаратов. Новый аптечный пункт открылся по адресу улица Кирова, 25. Аптека будет обслуживать 1,5 тысячи пациентов.

Еще один аптечный пункт откроют в женской консультации Курска на улице Резиновой, 20.

Льготные препараты распределяют по 43 аптекам региона. Пациенты могут получить медикаменты по месту жительства. Выдачей лекарств и медицинских изделий занимается компания "Курская фармация".

На приобретение льготных лекарств Курская область потратит 1,17 миллиардов рублей.

"По информации Минздрава России, в стране сформированы значительные запасы лекарственных препаратов. В части федеральных централизованных закупок законтрактовано 85% годового объема лекарств", - поясняют в пресс-службе областной администрации.

На многие российские и иностранные препараты заключили долгосрочные контракты на 2-3 года. На складах уже сформирован достаточный запас медикаментов. Прекращать поставки не собираются.  

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!