Куряне создали компьютерную игру об истории Соловьиного края "Сириус. Лето"

Наш город перенесли в виртуальную реальность. Курские школьники и студенты создали компьютерную игру, в которой все желающие могут проверить свои знания о Соловьином крае. Игра выполнена при поддержке программы "Сирус.Лето".

Главный герой попадает в Курскую магнитную аномалию. Чтобы он смог увидеть другие знаковые места области, игроку нужно ответить на вопросы викторины. Они касаются исторических событий, наших знаменитых земляков, архитектуры и традиций. Чтобы повысить туристическую привлекательность города, игру также представили на английском языке. В будущем планируют добавить перевод на немецкий, французский и китайский, доработать графику, добавить персонажей и локации.

Елизавета Плохих, преподаватель:

"Дети предлагали совершенно разные идеи и остановились на новелле - это вид игры компьютерной, в которую молодое поколение сейчас очень любит играть. Ну и потом уже все вместе подумали о том, что нужно будет эту игру куда-то выложить, потом появился сайт, куда сейчас загружена игра".

Анастасия Коростелёва наставник проекта "Сириус.Лето":

"Помогала в техническом плане, т.е. я помогала писать сайт, снимать видео, задавала ребятам наводящие вопросы, подготавливала викторину, т.е. оформляла это технически. Мы поставили цель перед ребятами создать такой проект, который будет интересен им самим, актуален для подростков, и они сами выбирали все локации, которые мы будем описывать, всю информацию. Т.е. все наполнение выбирали сами ребята, исходя из своих интересов".

Георгий Сорокин, старшеклассник:

"Я считаю, что это проект позволит людям, которые проживают в Курске, улучшить свои знания о регионе и также людям, которые изучают английский язык, т.к. проект выполнен также и на английском языке улучшить свои знания о языке".

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!