Кто знает с детства Алексея и Дину, не помнят их порознь. Они вместе со школьной скамьи.
Алексей Богданов:
"Занимали одни и те же кабинеты. Мы приходили, они уходили. Я на нее смотрел, и решился пригласить на свидание. Слава Богу, она не отказалась. Дождалась меня из армии. Увлечения потом общие. Она увлекла бальными танцами. На баяне она играла, я ее поддерживал на конкурсах, носил инструмент".
Сегодня они воспитывают троих сыновей, активных и разносторонних. Старший Иван сейчас в "Артеке". Путевку получил за победу на фестивале в номинации «Литературное творчество». Входит в состав сборной области по спортивному ориентированию. Средний Степан занимается в театральной студии и секции борьбы. Младший Федор помогает по хозяйству, шутят в семье.
Дина Богданова:
"Они с ним так играют, так занимаются. Они столько всего придумывают. Большая помощь".
Степан Богданов:
"Я средний , но у меня теперь есть за кого отвечать. Старший брат за нас двоих отвечает".
В этом году во всероссийском конкурсе «Семья года» Богдановы стали лучшими в номинации "Хранители традиций".
"У нас их много, мы уже не замечаем , что что-то стало традицией. Вспомнили бабушек, дедушек. Кто чем занимался. Полезный конкурс, собрали семейный архив. Одна из традиций - мы путешествуем".
Причем путешествуют полным составом, детей берут в походы и поездки, что называется, с пеленок.
"Могу сказать, чтобы пары этого не боялись. Проще взять маленького ребенка, когда он грудничок. Чем когда он уже бегает, уползает. Становится своенравным".
"Маленького в походы не брали, точнее, в большие походы. Но в прошлом году по Царской прошел. Донес везде".
Мальчишки, делятся супруги, идут вперед сами и двигают их к новым достижениям. Если что-то не получается, не беда.
"Потому что мы все вместе!".

