В Курской области будут производить синтетические полиэфирные нити

Во время совещания в администрации Курской области обсуждалась инвестиционная привлекательность региона.

Губернатор Роман Старовойт отметил, что постепенно налаживается экономическая жизнь региона. Очень важным является привлечение инвестиций, реализация проектов в агропромышленном комплексе, строительстве, транспортной инфраструктуре.

В Курской области планируется реализовать уникальный инвестиционный проект по созданию производства синтетических полиэфирных нитей. Предприятие сможет выпускать 15 тысяч тонн товарной продукции в год и обеспечит занятость около 100 человек.

Проект, предполагается, будет утвержден к концу 2020 года. Его реализация начнется уже в следующем. На 2022 год намечены пусконаладочные работы.


Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!