Инспекторы по делам несовершеннолетних восьмилетней Марине хорошо знакомы. Они частые гости в её семье. Мама и дети оказались в трудной жизненной ситуации. Девочка придумала, как подбодрить маму. И обратилась за помощью к полицейским.
Наталья Муханова, начальник ОПДН УМВД России по г. Курску:
"Конечно, мы не могли отказать ребенку в этой просьбе. Обратились в один из салонов города Курска для того, чтобы они нам помогли сделать из ее мамы фотомодель".
Полицейские приехали к семье домой...
"Здравствуйте! Можно в гости?".
... и забрали Екатерину с детьми. При этом, куда везут - не рассказали. Зато с Мариной переглядывались многозначительно. И только у входа в салон красоты "раскрыли все карты".
Наталья Муханова, начальник ОПДН УМВД России по г. Курску:
- Мы сейчас пройдем в салон-парикмахерскую. Устроим преображение!
- Ничего себе!
- Если можно, осуществим мечту вот этого ребенка. Хорошо?
- Давай пять.
- Можно?
- Ну, конечно, раз она просит.
Подарок и удивил, и обрадовал Екатерину. В последнее время у нее не хватало ни времени, ни финансовых возможностей, чтобы воспользоваться услугами стилистов.
Парикмахер:
"Мы сегодня делаем из вас красавицу!".
Такой Екатерина была ДО преображения.
Екатерина:
- Мне приятно, что ребенок подумал обо мне, в первую очередь.
- Решил такой сюрприз сделать.
- Да, решил такой сюрприз сделать. Такого подарка, наверное, еще никто не делал?
- Нет, даже сама себе я еще не делала такой подарок.
На профессиональную стрижку и укладку, макияж и подбор образа ушло несколько часов. За преображением мамы наблюдала дочь Марина.
Марина:
- Ты что хочешь, чтобы с мамой сделали?
- Сделали кудри, красиво накрасили! И у мамы завтра день рождения.
Свой день рождения курянка Екатерина отмечает как раз накануне Дня матери. Да еще и в новом образе!
- Ну что, вы готовы?
- Да. Это очень красиво! Я в шоке.
Сюрприз удался!
- Спасибо вам огромное, и дочери огромное спасибо, но вам, что помогли осуществить мечту.
- Это только потому, что дочка-красавица обратилась. Потому что очень любит свою маму. Я тоже ее очень люблю и очень вам благодарна.
Вместе с букетом цветов Екатерине подарили билеты в драматический театр на новогодний спектакль. И пожелали, чтобы как в сказке вместе с новым образом жизнь женщины изменилась к лучшему.
При содействии пресс-службы областного УМВД.