Предприятия сотрудничают уже несколько лет. Товарооборот между нашими компаниями в 2022 году составил 700 миллионов рублей. В этом году запланирован рост на 10%. Санкции только усилили связи между государствами.
Замгубернатора региона Стародубцев встретился с главой Гродненской области Владимиром Караником.
«Соглашение о сотрудничестве подписано несколько лет назад. За последние три года предусмотрено 24 совместных мероприятия в самых разных сферах, в том числе АПК и торгово-экономической», – поделилсяСергей Стародубцев.
«У бластей большой потенциал для сотрудничества. Мы схожи по площади, численности, структуре производства. У нас есть возможность дополнить промышленный и агропромышленный потенциал друг друга. На сегодняшний день Россия – это основной торговый партнёр Гродненской области. Это более 56% экспорта», – рассказал Владимир Караник.
Также, на встрече было подписано соглашение между Гродненским зональным институтом растениеводства и Курской ГСХА.