Курянка заплатила мошеннику 11 тысяч за возвращение пропавшей лошади

Женщина отдала деньги незнакомому человеку, не удостоверившись в наличии у него животного.

В Мантуровском районе аферист сыграл на чувствах хозяйки лошади – животное несколько дней пропало. Женщина опубликовала объявление в социальных сетях, а в полицию не пошла. Думала, что знакомые помогут найти животное.

На объявление откликнулся неизвестный, который сообщил, что купил сбежавшее животное у неизвестных и готов отдать его, если ему возместят потраченные деньги – 11 тысяч рублей. он попросил перевести средства на карту, а лошадь привязать на окраине села.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Курской области, курянка перевела деньги, не видя животное. В день «икс» мужчина сообщил, что привел лошадь на место. Почти целый день он по телефону «гонял» владельцев с места на место, объясняя это тем, что не помнит точное местоположение. К вечеру он перестал выходить на связь.

Стражи порядка выяснили, что звонил мужчина из Волгоградской области. Это помогло им задержать 38-летнего ранее судимого подозреваемого. Выяснилось, что именно он завладел средствами курянки. Мужчина арестован.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!