В Курской области запустили Telegram-бот «СтопНаркотики46»

Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

На стенах зданий и ограждениях в Курске размещено большое количество рекламы наркотических веществ. По словам главы региона, об этом сообщают пользователи социальных сетей.

Борьбу с данной проблемой на постоянной основе ведут как правоохранители, так и городские коммунальные службы. Одной из главных задач в этой сфере является обеспение максимально оперативного устранения всех объявлений.

ЦУР Курской области совместно с городской администрацией запустили специальный Telegram-бот «СтопНаркотики46» @StopNarkotik46_bot

Воспользовавшись им, можно направить сведения и о рекламных объявлениях, и о людях, которые их размещают. Можно также уведомить о подобного рода сообщениях в соцсетях. Оперативные службы незамедлительно примут в работу полученную информацию. В самом боте есть простая подробная инструкция по отправке информации.

"Анонимность гарантируем", - отметил губернатор, - "общими силами остановим распространение наркотических веществ и сделаем всё, чтобы виновные обязательно были наказаны!".

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!