Поезд начнёт курсировать ускоренным маршрутом по субботам, начиная с 13 января. Он будет отправляться в 10:04 со станции Лукашевка и прибывать на станцию Поныри в 11:55. В Курске поезд будет останавливаться в 10:58. В обратном направлении поезд будет отправляться в 15:32 со станции Поныри и прибывать в 17:33 на станцию Лукашевка.
Поезд, курсируя по маршруту, будет делать остановки на станциях Дьяконово, Курчатов, Курск, Рышково, Золотухино, Свобода и Возы.
Для курян сохранён льготный проезд. Стоимость билета составит 287 рублей, в оба направления - 573 рубля. Купить билет можно в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» или в кассах.
Запуск туристического поезда позволит курянам и гостям региона посетить мемориал «Курская битва», зал воинской славы в здании вокзала станции Поныри, а также историко-мемориальный музей в посёлке Поныри.