В Курской области капитально ремонтируют две поликлиники

В Курской области капитально ремонтируют две поликлиники
В Курской области продолжается капремонт медучреждений по программе модернизации первичного звена здравоохранения в рамках национального проекта "Здравоохранение". Врио замгубернатора Курской области Андрей Белостоцкий проконтролировал работу на объектах.
  • В Солнцевском районе капитально ремонтируют поликлинику.

В этом году строители начали реконструкцию первого этажа и перехода, подвалов, кровли, входных групп и инженерных сетей. Сейчасздесь выполнены все демонтажные работы. Стоимость ремонта - почти 41 млн рублей. 39 из них - из федерального бюджета.

  • В Курске капитально ремонтируют поликлинику №5.

Половину кабинетов второго этажа уже обновили: выполнены демонтажные и электромонтажные работы, подготовка и окраска стен, стяжка полов, приступили к укладке линолеума. Здесь завершили замену пожарных лестниц, гидроизоляцию фундамента, установку бордюров, ремонт входа на территорию поликлиники. Общая сумма капитального ремонта - 21 млн рублей, 20 из них - средства федерального бюджета.

- Работы идут в срок. Внесли небольшие коррективы в проект, а именно расположение регистратуры и гардероба для удобства пациентов, – рассказал Андрей Белостоцкий.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!