Сегодня в Курске открылась выставка памяти нашего земляка, фотохудожника Геннадия Бодрова

Сегодня в Курске открылась выставка памяти нашего земляка, фотохудожника Геннадия Бодрова
На его кадрах - то, что и есть жизнь: радость и горе, мирские заботы и потрясения, счастье.

Он любил ее, и это читается в каждой детали. Геннадия Бодрова не стало 14 февраля 1999 года, он был убит из-за дорогостоящего оборудования. Сегодня мастеру социальной фотографии исполнилось бы 68 лет. Каждый год выставка пополняется новыми кадрами - находками друзей. Два месяца назад товарищ Олега Радина приобрел негативы, на которых Геннадий Бодров запечатлел Евгения Носова. Пленку проявили и теперь эти уникальные кадры могут увидеть все гости выставки.

Олег Радин, художник:

- К юбилею не было фотографий, а буквально неделю назад передали фотографии Жени Белоусова - нашего певца. А где его фотографии? Оказывается, Гена фотографировал его.

По традиции в День рождения Геннадия Бодрова подвели итоги конкурса социальной фотографии. В этом году работы прислали более 30-ти участников. Среди победителей - Анна Лунина. На фотоснимке - дочь Валерия

Анна Лунина, фотограф:

- Люблю ее ловить в такие наиболее живые моменты. Мы были у бабушки в деревне. Такая вот атмосфера сельской местности, свежий хлеб. И моя дочь вцепилась в этот хлеб. Ей так понравилось, не то, что в городе. Именно в этот момент я ее сфотографировала.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!