Куряне пожаловались на холодные батареи

Претензии к качеству услуг ЖКХ на прошлой неделе возглавили топ-3 обсуждаемых проблем в регионе.

Как рассказал на оперативном совещании глава Центра управления регионом Михаил Шумаков, с 12 по 19 ноября чаще всего куряне жаловались на проблемы жилищно-коммунальной сферы. Всего поступило 255 жалоб, причем 216 из них связаны с отопительным сезоном. Наиболее частые жалобы – на еле теплые батареи, а также обогрев не всех комнат в квартире.

На втором месте по числу обращений – здравоохранение. ЦУР обработал 224 сообщения – по здравоохранению, 93 – по коронавирусу. Куряне жалуются на нехватку лекарств в аптеках, в том числе от обычных ОРВИ.

Дороги – 93 сообщения.

Как отметил губернатор Курской области Роман Старовойт, несмотря на то, что вопрос с холодными батареями – это, скорее, компетенция управляющих компаний, его все равно необходимо держать на контроле, особенно с учетом пандемии.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!