Как сообщает пресс-служба городской администрации, проверяющих интересовало, как соблюдаются требования по содержанию строительных площадок, установленных Правилами благоустройства. Также во время проверок выявляются заброшенные стройки, а также те, разрешения на строительство которых, прекратили свое действие.
За последнюю неделю обследованы 12 территорий, и на трех объектах выявлены нарушения.
Так, два застройщика (на ул. Пучковка и на Магистральном проезде) должны устранить нарушения до конца ноября. Еще одному, помимо приведения своего объекта в нормативное состояние, придется держать ответ в комитете архитектуры, где будет составлен протокол.
На четырех площадках закончился срок разрешения на строительство. Один из объектов на улице Менделеева находится в запущенном состоянии. Здесь, скорее всего, будет решаться вопрос о прекращении сотрудничество, а участок будет изъят. Соответствующее письмо направлено в комитет по управлению муниципальным имуществом.
Похожая ситуация и на улице Ольшанского. Здесь разыскивают собственника через Росреестр. Будет составлен протокол об административном нарушении.
Еще одного собственника участка на улице хуторской установят специалисты комитета по управлению имуществом Курской области. Его также ждет ответственность.