Мошенник обманул футболиста из Курска

Стражи порядка установили личность злоумышленника.

19-летний курянин, занимающийся профессионально футболом, решил купить новые кроссовки. Объявление с товаром он нашел в социальной сети. Связавшись с продавцом, курянин обсудил детали сделки. Незнакомец попросил оплатить полную стоимость спортивной обуви, а после этого пообещал выслать кроссовки по почте.

«Курянин перечислил на банковскую карту 21 тысячу рублей и стал ожидать посылку. Через некоторое время с покупателем снова связался продавец. Он убедил спортсмена, что товар подорожал, и потребовал еще 3 тысячи рублей», - рассказали в пресс-службе курской полиции.

Спортсмен выполнил требование. Достучаться до продавца ему больше не удалось, тот исчез. Молодой человек обратился в Северо-Западный отдел полиции. Стражи порядка возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

Полицейским удалось установить подозреваемого. Им оказался 30-летний житель Московской области, он уже задержан во время служебной командировки и доставлен в Курск.

Мужчина признал свою причастность к преступлению. В настоящее время стражи порядка проверяют его причастность к другим аферам.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!