15 курских школьников отправились в «Артек»

В детском лагере «Артек» началась первая в этом году смена. Её назвали «Время лидеров». Учатся и отдыхают у берега Черного моря одарённые дети из разных регионов страны. В их числе - и куряне.

На этот раз в "Артек" отправились 15 человек. А всего в этом году от Курской области на 8 смен выделено 90 мест. Одна из главных задач лидерской смены - развить у детей способности думать и действовать самостоятельно, не бояться принимать решения, брать на себя ответственность и вести ровесников за собой. Попасть в число артековцев - это своего рода достижение. Претендовать на путевку могут ученики, которые занимают призовые места в конкурсах, соревнованиях, олимпиадах и спартакиадах. Школьники предоставляют в орг.комитет своё портфолио - дипломы, благодарственные письма, сертификаты.

Елизавета Денисько, артековец:

"Я еду в Артек уже второй раз. Первый раз я ездила в июле. Я являюсь победителем всероссийского конкурса - "Большая перемена" среди 5-х,7-х классов. И я ездила в Артек в Июле. Сейчас я подавала свои дипломы. Я стала победительницей всероссийского конкурса - " Вместе ярче". Также я занимаюсь рисованием, подавала от рисования и от хореографии. Попасть в Артек, это очень круто. Там ты можешь завести новых друзей. У тебя будут новые впечатления. И просто Артек это новая, маленькая жизнь которая будет навсегда в твоей памяти".

Мария Кондрашова, заместитель председателя областного комитета молодежной политики:

"Для всех родителей и всех детей, хотелось бы, кстати, напомнить что смены проходят с учетом эпидемиологической ситуации, конечно. Соблюдаются все мероприятия, связанные с распространением коронавирусной инфекции, и профилактика. Ну и, конечно, у ребят есть возможность не только отдыхать. Но и получать знания в рамках профильных проектов".

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!