О необычном постояльце рассказали волонтеры-зоозащитники «Право жить».
«Малыша нашли на рыбалке в Рыльском районе, в лесу, он сидел возле дороги вечером, когда ехали утром он тоже сидел. Заподозрили, что с ним что-то случилось, подошли, енот пытался убегать, но сломанная лапа не дала этого сделать», - сообщает в официальной группе организации в ВКонтакте.
Рыбаки обратились к зоозащитникам. Помочь дикарю смогли только в одной из клиник. Сил, чтобы освободиться от людей, у зверька уже не было. Скорее всего, он длительное время провел без еды.
Сейчас волонтеры надеются, что животному дастся оказать помощь и после выздоровления вернуть в естественную среду обитания. Конечно, если он сможет добывать себе пищу. В противном случае его не бросят и постараются организовать территорию для его проживания. Волонтеры назвали малыша Афоней.
Пока енотовидная собака находится на карантине.
Узнать, как помочь бедняге, можно в группе зоозащитников «Право жить» в ВКонтакте.