В курском приграничье "грачи" громят опорные пункты укронацистов

В курском приграничье "грачи" громят опорные пункты укронацистов
Сегодня ночью в небе над Курской областью сбиты и уничтожены три украинских беспилотника самолетного типа. Об этом сообщило Министерство обороны. Констатировало ведомство и прилет в приграничье "грачей".

Небо Курской области несет большую опасность. Пришлым, которые всеми силами цепляются в приграничье. Под прикрытием облаков "грачи" громят опорные пункты укронацистов. Ракет не жалеют. Эффективно работают и партнеры штурмовиков Су-25 по железной стае. Экипаж Ми-28нм в составе смешанной группы летит по заданным координатам. Противник, спрятавшийся в гражданском здании, удара с воздуха явно не ждет. Фатальная ошибка.

"Птички" помельче тоже больно "клюют" противника. Боевики ВСУ затеяли переброску на передовую. Оператор БПЛА Росгвардии помнит: инициатива наказуема. Наказывает, превращая пикап в большой костер. Металлолом в подсолнухах - привычная картина прифронтовой зоны. Свежую "нарисовали" морпехи Черноморского флота. Рассказывают и показывают, как, уничтожая технику, брали в лесопосадке неприступный украинский укреп.

Позывной "Буйвол", заместитель командира батальона:

- Они контролировали подъезды, дорогу, выезды. Мы в темное время суток незаметно подобравшись к ним, начали штурмовые действия. Для них это было неожиданностью.

Последнее, что видели взятые врасплох боевики, - Ольговская роща.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!