Сноуборд, биатлон, следж-хоккей, горнолыжный спорт - в программе состязаний. Ханты-Мансийск соберет более 300 участников спецоперации. Курскую область представит сборная из четырех ветеранов СВО. Парни покажут "курский характер" в лыжной гонке. Бежать предстоит три километра. Игорь Барзенков вернулся домой после ранения меньше месяца назад. Нога все еще болит, но это не помешало бойцу присоединиться к команде и вновь стать на лыжи - этим видом спорта Игорь увлекался еще в школьные годы. "Главное - не победа, а реабилитация", но за медаль Игорь все-таки поборется, и еще как! Победу мечтает посвятить своим сослуживцам.
Игорь Барзенков, ветеран СВО:
"Я посвящу эту победу нашему полку 488. Я там служил, очень рад, что туда попал, у меня сейчас очень много друзей, которые все еще там и выполняют боевые задачи на территории ЛНР. По поводу боевой задачи, она всегда легче, потому что она накатана. А здесь еще не накатана, будем накатывать, чтобы побеждать".
Вячеслав Харитонов, врио министра спорта Курской области:
"Как профессионалы, ребята не занимались лыжными гонками, поэтому это - определенного рода испытание. У нас уже в планах есть проведение соревнований среди ветеранов СВО по различным видам спорта на территории Курской области. Мы запланировали соревнования по шахматам и шашкам. У нас уже есть неплохие результаты по стрельбе из лука".