Пресс-служба Курского областного суда сообщила, что в марте прошлого года курянин через Интернет по объявлению купил права с категориями: «В», «В1», «М» за 25 тысяч рублей. В последствии эти документы он предъявил сотруднику ДПС в августе того же года. При проверке оказалось, что данные серии и номер водительского удостоверения было оформлено на иное лицо, а сам молодой человек водительское удостоверение никогда не получал.
В суде курянин признал вину в полном объеме и Больсолдатский районный суд вынес ему приговор в виде ограничения свободы сроком на 4 месяца.
Адвокат осужденного обратился с апелляционной жалобой в Курский областной суд и попросил изменить меру на судебный штраф. Однако Курский областной суд оставил жалобу без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.