Мошенническая платформа после каждого взноса отражала головокружительную прибыль. Расставшись с собственными сбережениями в размере 500 тысяч рублей, курянка взяла в долг у знакомой еще 800 тысяч, а затем и вовсе обратилась в банк за кредитом. Каждый раз мошенники убеждали о скором выводе дохода со счета в иностранном банке, продолжая выманивать средства.
Спустя 7 месяцев потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Стражи порядка напоминают курянам, что любые вложения на биржевых площадках требуют определенных знаний, а обещания быстрого и легкого заработка поступают только от мошенников.
В Курске сотрудники полиции установили жителя Белгородской области, подозреваемого в краже из магазина техники
В полицию обратились представители торгового объекта после обнаружения пропажи из торгового зала трех джойстиков для игровой приставки на сумму порядка 16 тысяч рублей. Продавцы предоставили полицейским кадры с видеокамер, установленных в зале. Благодаря этому удалось составить фоторобот предполагаемого похитителя. В результате оперативной работы личность подозреваемого установили. Выяснилось, что 36-летний злоумышленник уже был судим за аналогичную кражу. Мужчина прибыл в Курск из Белгородской области в поисках работы, а пока не трудоустроился, решился на кражу.
Похищенные джойстики изъяты у фигуранта, сбыть их он не успел. Мужчина вновь стал подозреваемым по уголовному делу за совершенную кражу. Также полицейские проверят его причастность к аналогичным преступлениям.