Сегодня в Курске основной конкурсный день «Мастера года»

Сегодня в Курске основной конкурсный день  «Мастера года»
Сегодня в Курске основной конкурсный день "Мастера года". Участники провели открытые уроки - пытались удивить жюри.

Александра Филонова, корреспондент:
– Пятый Всероссийский конкурс "Мастера года" проходит в Курске. Сегодня преподаватели со всей страны проводят открытые уроки в колледжах и техникумах города.


Светлана Ширяева из Ханты-Мансийского автономного округа. Преподает дисциплины на курсе «Реклама». Сегодня учит студентов создавать карточки для маркетплейсов. Приехала в Курск с четкой целью - победить. Но даже если не удастся, лучший результат работы, уверена, в глазах студентов.

Светлана Ширяева, преподаватель Советского политехнического колледжа ХМАО — Югры:

- Которые, возвращаясь после твоих занятий, сообщают о том, что они уже начали зарабатывать свои реальные деньги, выполняя проекты рекламные. Которым я их учила буквально несколько дней назад.


Уроки длятся 45 минут и транслируются в прямом эфире. Авторский подход, применение цифровых технологий и новые методы - главное, что оценивают эксперты. После занятий - рефлексия - дополнительные вопросы.

 

Марина Филиппова, эксперт:
- Сегодня были замечательные уроки. Я оценивала 3 из них. И все конкурсанты поразили меня своей подготовленностью, энергетикой, умением общаться с детьми.


Среди участников Лилия Стоцкая из Чувашской республики. Тема урока актуальная - оказание первой помощи при атаке БПЛА. Формат телеквиза выбран специально. Важно не напугать студентов.  


- Лево есть дрон? Нет. Оценили безопасность.


И опустили руки в таинственную коробку. На ощупь распознают спрятанный предмет. Получилось? - хорошо. Но этого мало. Нужно объяснить как, например, кухонная лопатка или ремень может спасти жизнь.

Александра Рядинцева, студентка Медико-фармацевтического колледжа КГМУ:
- Очень хороший опыт. Всё было максимально понятно, интересно и очень весело.  

 
Лилия Стоцкая, преподаватель БПОУ "Чебоксарский медицинский колледж":
- Мы отрабатывали и навыки базовой сердечно-легочной реанимации, и остановки кровотечения артериального, и проведение мобилизации.


Всероссийский конкурс на курской земле - знак перехода к мирной повестке. В плотном графике участников , кроме конкурсных заданий - знакомство с нашей областью. Татьяна Мошкина из Кемерово. Делится, очень впечатлил мемориал Курская битва.

Татьяна Мошкина, преподаватель профессионального цикла ГАПОУ КузТАГиС:
- Этот солдат - пехотинец. На тебя смотрит. Прям до мурашек.  


Эмоций впереди много. Уже известны имена 10 сильнейших педагогов. Имя победителя озвучат 2 октября, в День среднего профессионального образования.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!