Налоговая служба Курской области отмечает юбилей — 35 лет

Налоговая служба Курской области отмечает юбилей — 35 лет
35 лет на защите экономических интересов государства. Налоговая служба Курской области отмечает юбилей. Торжественная коллегия прошла в Управлении ФНС. Смотрите сюжет.

Свыше 70 миллиардов в бюджет региона. Результат работы за неполный год. За все 12 месяцев соберут больше, чем бывает в областной казне. А это новые детские площадки, дороги и транспорт. Всё, что нужно для комфортной жизни.

Виктор Трухманов, заместитель руководителя Управления ФНС России по Курской области:

— Тот фундамент, который мы закладываем в бюджет, он должен пополняться постоянно. Особенно в текущем моменте, когда деньги государству нужны как никогда.

Объём поступлений напрямую зависит от методов работы. Налоговая служба России на острие прогресса. Вся информация в онлайн-кабинетах. Там же оплата и вычеты. Гражданам удобно, а значит, деньги без лишних препятствий поступают на счёт.

Виктор Трухманов, заместитель руководителя Управления ФНС России по Курской области:

— Мы самая продвинутая служба среди всех федеральных органов. Но пока еще искусственный интеллект нас не заменил, конечно же, все это ложится на плечи наших сотрудников. Большинство из которых — это женщины.

Наталья Семыкина видела на работе только бумагу и ручку. 30 лет назад. С тех пор прошла через все изменения вместе с ведомством. Сейчас отвечает за оперативный контроль.

Наталья Семыкина, начальник отдела оперативного контроля №1 Управления ФНС России по Курской области:

— Очень люблю свою работу. Приятно, когда понимаешь, что от твоей работы зависит очень многое в стране. 97% поступления в Курской области — это именно налоги. Мы гордимся этим.

Пандемия и агрессия ВСУ — ведомство справляется с любыми кризисами. Своим развитием налоговая служба усиливает все социальные сферы.

Евгений Лобов, заместитель губернатора Курской области:

— Несмотря на сложнейшую социальную, экономическую, геополитическую обстановку, удалось и удается бюджет оставить именно социально-ориентированным.

Ориентир на проекты для людей. И важно, что идеи воплощаются. Без хорошо организованной работы налоговой службы они бы так и оставались планами.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!