Передовики и постоянные гости. Мама и дочка Винниковы на мастер-классе по валянию в пятый раз. Месяц назад нашли общее хобби. С тех пор, на двоих, уже десятая пара валенок.
Марина Винникова:
— Вдвоем, вместе, друг другу помогаем, если что, она мне еще и дома объясняет, как делать, потому что она творческий ребенок и ей очень это все нравится. Заодно вместе с ней решила попробовать, получилось очень интересно. Тем более вдвоем, вместе, друг другу помогаем.
С дочками и внучками каждое воскресенье собираются на «Семейный выходной» — курс для самых близких. Занятия по валянию, рассказывают рукодельницы, самые интересные. Разноцветной шерстью набивают не просто забавный сувенир. В народе такую подарочную обувь называют валенки-шептуны. Внутрь нашептывают добрые слова и пожелания сбываются у получателя.
Ирина Сопина, заведующая сектором художественного развития областного Дома народного творчества:
— Валенки — это тепло, это уют. А этого, на сегодняшний день бывает, что в наших семьях и не хватает. В силу занятости, в силу какого-то стремительного ритма жизни, не всегда получается провести время вместе, а за творчеством — это самое доброе время.
Семейные мастер-классы проходят в доме народного творчества весь учебный год. На следующем курян ждут 7 декабря.




