Курские таможенники приняли участие в донорской акции

Курские таможенники приняли участие в донорской акции
Сотрудники Курской таможни стали участниками ежегодной донорской акции Курского областного клинического центра крови «С Новым годом, Служба крови». Сделать доброе дело ради спасения жизней пришли 60 сотрудников: опытные доноры и новички.

Перед донацией добровольцы прошли необходимое медицинское обследование, которое включает лабораторные анализы и осмотр, измерение давления, температуры и веса. Поделились, что за день до забора биоматериала соблюдали донорскую диету, к подготовке подошли с особой ответственностью.

«Стараюсь участвовать в донорских акциях каждый год. Сдаю кровь в 35-й раз. Понимаю, насколько это важно и нужно, особенно сегодня, когда идет специальная военная операция. Нашим защитникам необходима поддержка и словом, и делом», — отметила сотрудница Курской таможни Антонина Письменова.

Всего таможенники пополнили банк крови на 27 л. Поздравить доноров с наступающим Новым годом приехали артисты из студенческого театра КГУ, в образе Деда Мороза и Снегурочки вручили сладкие подарки от центра крови, пожелали крепкого здоровья и удачи в службе.

«Огромное количество коллективов откликается на наш призыв, и в предновогодние дни находят время и возможность прийти и сдать кровь. Сегодня мы рады приветствовать наших давних и надежных партнеров – сотрудников Курской таможни. В течение прошедшего года специалистами центра было принято более 12 тонн крови, состоялось свыше 20 тысяч донаций, это дает нам уверенность и надежду, что все наши пациенты, в том числе военнослужащие, которые охраняют и защищают Курскую область, получат всю необходимую помощь в виде компонентной терапии, сохранят свое здоровье, а возможно и жизнь», – отметил главный врач Курского областного клинического центра крови Алексей Ковалев.

  СПИКЕРЫ
1. Антонина Письменова – сотрудница Курской таможни (родом из Суджанского района, родители эвакуировались из-за вторжения ВСУ, кровь сдала в 35-й раз, занимается спортом, ведет активный образ жизни).

2. Алексей Никулин – сотрудник Курской таможни (кровь сдает третий раз, сам эвакуировался из Суджанского района вместе с семьей, хочет помочь раненым солдатам и всем нуждающимся в крови и ее компонентах, есть родные, которые участвуют в СВО).

3. Алексей Ковалев – главный врач Курского областного клинического центра крови;

4. Вера Черникова – заведующая Курским областным клиническим центром крови.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!