Трое гражданских жителей Курской области, которых незаконно удерживал Киев, возвращены в рамках обмена

Трое гражданских жителей Курской области, которых незаконно удерживал Киев, возвращены в рамках обмена
Об этом сообщили в МО РФ.

Россия вернула 157 военных из украинского плена, взамен передала 157 военнопленных ВСУ.

Курян удалось вернуть с Украины благодаря диалогу Татьяны Москальковой и ее украинского коллеги Дмитрия Лубинца при содействии Минобороны РФ.

К курянам, возвращенным с территории Украины, выехали медики и транспорт. Поручение дал Александр Хинштейн.

На границе с Беларусью жителей Курской области, удерживаемых Киевом, встретила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

Их осмотрели медики, теперь они направляются домой — в Курск. Губернатор направил за ними сотрудников регионального Минздрава.

— Возвращение наших жителей с вражеской территории — тяжёлая и кропотливая работа, — подчеркнул глава региона.

Курян разместят в ПВР, помогут с оформлением документов и обеспечат всем необходимым.

Мирных жителей Курской области удерживали на Украине фактически как заложников, заявила ТАСС Москалькова.

Омбудсмен надеется на возвращение в РФ остающихся на Украине 10 курян.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!